АРЕНДА И ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В ПОРТУГАЛИИ ОТ КОМПАНИИ AURORA dESTRELAS LDA

Нас знают. Нас рекомендуют. Лицензия AMI 11 300/12939

Купить машину в Португалии

Многие владельцы недвижимости в Португалии задумываются о покупке машины. Алгарве - это великолепный курорт, с различными красивейшими пляжами, с магазинами, вынесенными за пределы города - одним словом - живя в Алгарве машина вам нужна, даже если и живете вы тут не постоянно.

Почему то многие считают, что иностранец не может ( не имеет права) купить машину в Португалии. Видимо какие то сайты в интернете активно на этом настаивают. Вовсе нет, все можно и препятствий для этого нет.

Новые машины - покупаются как  обычно в салонах. На трассе 125 чуть не доезжая до Фаро вы найдете различные автосалоны. Но цены там будут достаточно серьезные - как на новые машины, так и на использованные ( салоны так же торгуют немного и не новыми машинами) .

 

мерседес , автомат, 9 000 евро



Б/у машины здесь можно подобрать на специальных "стендах" - так называемые магазины подержанных машин. Как правило это огороженная площадка с выставленными на ней автомобилями и небольшое здание или киоск для продавца. Такие стенды расположены в Алгарве опять же вдоль трассы 125, скапливаясь у больших населенных пунктов, например у Альуфейры или Фаро.

Стоимость машин в продаже начинается от 400 евро и выше. И самое удивительные, что эти бюджетные не дорогие машины имеют достаточно долгий срок службы и ездят и ездят. Но в основном рекомендуется приобретать машины от 1000 евро ( для бюджетных пользователей).

Для тех кто любит машины посолиднее и подороже, ждет неожиданность - почти все машины на ручной коробке передач. И вместо привычных Honda, Toyota и т д вас будут ждать Reno и подобные....

Больший выбор подержанных приличных машин - в Лисса,оне и в Порто. И вторая засада подержанных машин - огромные километражи....

Dodge Gorney, 2010 год, 21 800 евро

 


Да, стоит сказать, что порой выгодно привозить  приличную машину из другой страны, например из Германии и таможить. Но и здесь вас может поджидать неожиданность - во первых, заранее посчитайте сумму растоможки ( на сайте налоговой) а во вторых....без резиденции вам не купить, вернее не растоможить машину....

Годовой налог рассчитывает  как и в России  исходя из разных составляющих и может быть 30 евро ( старая машина)  и 300 -500 евро.