АРЕНДА И ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В ПОРТУГАЛИИ ОТ КОМПАНИИ AURORA dESTRELAS LDA

Нас знают. Нас рекомендуют. Лицензия AMI 11 300/12939

Кредит на покупку недвижимости для резидентов

ИПОТЕКА, КРЕДИТ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ В ПОРТУГАЛИИ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ СТРАНЫ

Условия ипотечного кредитования от банка  BPI ( редакция: апрель 2015).

 

Основные важные моменты, которые нужно знать при намерении купить недвижимость в ипотеку

Ставка 2-х типов:

ПЕРЕМЕННАЯ – ставка меняется каждая 3, 6 или 12 месяцев, зависит от  EURIBOR  + SPREAD = TAXA

ТАКСА СМЕШАННОГО ТИПА – уникальное предложение от банка BPI .  Суть данного предложения заключается в том, что первые 10 лет оплачивается небольшая сумма кредита, весь упор по выплате делается на следующие годы. Суть предложения в том, что в каждой стране есть инфляция и , например, 500 евро сегодня – это одни деньги, а 500 евро через 10 лет – корзина покупок уменьшится.

ФИКСИРОВАННАЯ ТАКСА – неизменная такса в течении всего периода кредитования

За более подробной информацией назначайте встречу с менеджером банка по кредитам.

 

Максимальный размер кредита : 100 %

Минимальная сумма кредита : 30 000 евро

Максимальное количество времени : 50 лет

 

Необходимые документы:

-       Bilhete de Identidade

-       Contribuente

-       IRS/IRC

-       Последние 3 зарплатные ведомости

-       Декларация с работы

-       Банковская выписка за 3 последних месяца

Для владельцев собственного бизнеса :

- две последних налоговых декларации

- inicio actividade

 

Полезные советы по получению кредита от компании  AuroradEstrelas и Ольги Леберской:

 

  1. Первый и самый важный момент – оценка ваших возможностей. Помимо банковской оценки ваших финансовых возможностей – вы должны сами реально понимать, что кредит – это долгая финансовая история и вам придется практически всю жизнь выплачивать ежемесячный сбор – не зависимо от того, кризис в стране или нет, есть у вас работа или нет, здоровы вы или у вас проблемы и т д .

 

  1. Запросы на покупку недвижимости должны быть разумными. Если вы наемный сотрудник с минимальной заработной платой (или чуть выше) и у вас нет внушительной суммы на первоначальный взнос – не стоит замахиваться на недвижимость более 100 000 евро. Я бы даже предложила рассмотреть варианты в пределах 60 – 80 000 евро.

 

  1. При подаче документов на кредит – хотя бы один из членов семьи должен иметь постоянный контракт ( ефективу). Если у вас есть контракт, но не постоянный – просите вашего работодателя выдать вам бумагу для банка.

 

  1. Любой банк всегда осторожно относится к незнакомым людям. Станьте постоянным клиентом банка и банк пойдет вам навстречу видя ваши движения по счету.

 

  1. Банк  BPI - один из немногих банков в Португалии, в котором вы не будете платить за то, что на ваш счет будет перечислена зарплата. Обычно за подобного рода услугу банки берут от 5 евро в месяц – банк  BPI предоставляет эту услугу бесплатно. Ловите двух зайцев одновременно – экономьте на банковских платежах и получайте зарплату на счет в банке  BPI и банк будет всегда видеть, что у вас есть постоянная зарплата, т е постоянный доход.

 

  1. Если вы работаете в ресторане, баре и т д, и ваш доход складывается из официальной зарплаты и из чаевых – покажите ваши доходы банку. Банк не дает сведения в налоговые органы, но банк будет в курсе ваших финансовых возможностей и банк будет понимать, что помимо фиксированной зарплаты у вас есть регулярный дополнительный доход.

 

  1. За 3 – 6 месяцев до подачи документов на кредит увеличьте поступление денег на ваш счет, увеличьте пользование картой – что бы банк видел, что вы получаете деньги и что вы тратите деньги – на коммунальные услуги, продукты, одежду и т д.

 

  1. Ваша финансовая ситуация оценивается примерно следующим образом – на 1 взрослого в семье считается расход в месяц примерно в 500-600 евро, на каждого последующего члена семьи – 350-400 евро. Вычитаем из ваших доходов эти расходы и должна быть пропорция примерно 50 на 50. Это значит, что помимо постоянных расходов у вас должны оставаться свободные деньги, которые могут быть использованы на погашение кредита.

 

  1. Оформление кредита – это платная услуга банка. Предварительная проверка документов – бесплатно. При подаче документов на кредит вы понесете следующие расходы:

 

-  подача заявления 270, 40 евро

- составление контракта 156,00 евро

- подготовка специальной формы контракта с использованием кредита 93,60 евро

- оценка недвижимости 208,00 евро

 

Налоги при покупке недвижимости, нотариус – оплачиваются отдельно. Так же оплачивается страховка недвижимости ( обязательно).

 

В любом случае – каждый процесс – это индивидуальный процесс отдельной семьи. Мы даем лишь полезные рекомендации и немного информации. Решение будет принимать банк, оценив вашу финансовую состоятельность. Чем меньше требуется сумма кредита , тем лояльнее банк. 

 

По всем вопросам обращайтесь в офис компании, тел. 289 502 500