АРЕНДА И ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В ПОРТУГАЛИИ ОТ КОМПАНИИ AURORA dESTRELAS LDA

Нас знают. Нас рекомендуют. Лицензия AMI 11 300/12939

Как открыть счет в португальском банке

Некоторые уточнения к статье от 10 мая 2015 года:

IIII  Если вы планируете приобрести недвижимость в Португалии или совершать какие либо действия, например, хотите купить машину, оформить интернет по контракту и т д , то в этом случае оформление местного инн (  contribuente) является необходимым условием. Если же вы хотите просто на данный момент открыть счет в банке без далеко идущих планов, то для открытия счета в банке  BPI  инн не требуется. И без инн вы все так же будете управлять интернет банком, совершать различные платежи  и получите карту  Visa Electron. 

IIII  На визитке в тексте указан старый адрес компании. Будьте внимательны. Все координаты смотрите в разделе КОНТАКТЫ.

 

Как открыть счет в банке в Португалии

ПРИ КОПИРОВАНИИ СТАТЬИ ОБЯЗАТЕЛЬНА ССЫЛКА НА ДАННЫЙ САЙТ! 

Открыть счет в португальском банке и просто и сложно. Сложно – потому что не все банки вот так берут и открывают счета иностранцам, да еще и не гражданам Евросоюза. Во вторых,  не все наши граждане говорят на каком то языке кроме русского. Ну,  и в третьих, прилетев в Португалию, не стоит тратить время на беганье по банкам – лучше приготовить все заранее, прилететь, открыть счет в банке и осматривать недвижимость, или отдыхать, или путешествовать.

 

Я давно и успешно работаю с одним из надежнейших банков Португалии – банком  BPI. Настолько банк благодарен мне за помощь при работе с русскими клиентами, что напечатали визитки :)

визитка

Ну а теперь о серьезном. Что бы открыть счет в банке вам нужно привезти  с собой несколько документов:

- справка о прописке – из паспортного стола или из ЖКО, или подойдет русский паспорт с пропиской. Эти документы будут здесь переведены и заверены у португальского нотариуса.

- справка с места работы – ее можно сразу привезти  на английском языке

Так же вам потребуется местный номер инн и загранпаспорт.

Подготовку документов для открытия счета в банке можно начать еще в России – вы можете заранее прислать нам все справки на перевод и мы можем заранее оформить для вас номер инн. В этом случае мы опять же заранее подадим документы в банк – и когда вы прилетите в Португалию – вам останется лишь подъехать в банк, поставить подписи на документах и получить коды к интернет банку.

 

Если вы не хотите готовить документы заранее, то на перевод документов и открытие инн нужно заложить 2-3 дня.

 

После подписания вех бумаг в банке – ваш счет станет активным на следующий день. Если на счету лежит от 1 000 евро и более – банк не берет за обслуживание. К счету прилагается бесплатно интернет банк и на ваше имя будет выпущена банковская карта виза электрон – которая будет выслана на ваш адрес в России. Туда же будет выслан пин код для карты и карточка с кодами для интернет банка. После получения карты и кода ( 2 разных письма) вам нужно будет активировать вашу карту – в интернет банке или через звонок в банк.

 

К интернет банку прилагается карточка с кодами. Каждую операцию вы должны будете подтверждать кодом с карты. При сумме выше 3000 – 5000 евро – возможно потребуется ввести еще код, отправленный вам смс, и более 5 000 до 25 000 евро – переводы возможны только через звонок в банк. Если вам нужно будет сделать перевод больше чем 25 000 евро – то либо каждый день по 25 000 евро и подтверждая перевод звонком в банк, либо лично в банке – тогда можно отправить любой платеж. Это что касается перевода с вашего счета. На ваш счет переводите без ограничений. Если планируется к переводу слишком большая сумма – лучше заранее проконсультироваться в банке.

 

При сдаче наличных на свой счет при сумме до 10 – 15 000 евро вопросов, как правило, не возникает. Если вы хотите сдать больше – то вас могут попросить заполнить бумагу на предмет происхождения денег. При этом предоставлять документ, например  о продаже квартиры в России, не нужно. 

 

В данном случае мы говорим об открытии счета в отделении банка в Албуфейре. Если вы территориально находитесь в другом городе, то это не проблема, вы можете все так же открыть счет в Албуфейре, получить полную поддержку по услугам банка, по пользованию интернет счетом, системой мультибанк и т д. В отделении банка после открытия счета приходить не нужно - все виртуально. Но если такая необходимость возникнет - вы можете обращаться в любое отделение банка.